fee8d5df9bce477f
Главная » ЖКХ » Можно ли не платить за мусор?

Можно ли не платить за мусор?

Нет, это не так. «В многоквартирных домах договоры заключаются не с жильцами, а с УК, и в большинстве случаев они уже заключены, — ответил гендиректор Ассоциации „ЖКХ и городская среда“ Алексей Макрушин. — С индивидуальными домами действительно надо заключать договор. Регоператор в СМИ и на своём сайте размещает договор, и если от потребителя не пришло предложений о его изменении в течение 15 дней, договор считается заключённым. Но! Отказаться от него нельзя — эта обязанность собственника указана в ст. 30 ЖК РФ. Потому единственное, к чему приведёт отказ от оплаты вывоза отходов, — возникновение долга». Так что платить все равно придется.

Кстати, ограничить «коммуналку» (например, за неуплату мусора отключить свет) можно при долге за 2 месяца. С 31-го дня просрочки начисляют пени, по суду могут описать имущество, не выпустить за границу, а жильцов по соцнайму выселить.


Проблема не решена. Новый тариф за переработку отходов утвердят весной

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*